Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При проведении тендеров выявлено нарушений на 28 млрд гривен

[17:00 22 ноября 2017 года ]

В Украине с нарушениями проводится около половины тендеров. Об этом заявила председатель Государственной аудиторской службы Лидия Гаврилова, передает ЛигаБизнесИнформ.

По словам Гавриловой, Госаудитслужба за 10 месяцев 2017 года проверила свыше 2,5 тыс. тендерных процедур на 38,6 млрд грн.

“Мы установили, что из объема в более чем 2,5 тыс. процедур почти половина проведена с нарушениями законодательства. Соответственно, на 27,9 млрд грн были нарушения законодательства закупок”, — сообщила Гаврилова.

Как сообщалось, НАБУ и САП подозревают “Трейд Коммодити” и Минобороны в растрате бюджетных 149 млн грн при закупке топлива для военного ведомства в 2016 году.

11 октября детективы НАБУ задержали заместителя министра обороны Игоря Павловского и директора департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича по подозрению в причастности к растрате более 149 млн грн госсредств при закупке топлива для Министерства обороны. Соломенский районный суд Киева избрал Павловскому и Гулевичу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Позднее Соломенский районный суд Киева отпустил задержанного 16 октября инвестора компании “Трейд Коммодити” Владимира Трофименко под личное обязательство с обязанностью носить электронный браслет. 

Ранее бизнесмен Андрей Адамовский признал, что финансирует фирму ООО “Трейд Коммодити”. Адамовский является партнером нардепа Александра Грановского, которого считают “смотрящим” за правоохранительными органами от президента. При этом сам Грановский уверяет, что не имеет отношения ни к “Трейд Коммодити”, ни к Адамовскому.

ООО “Трейд коммодити” появилось в государственных подрядах в 2015 году после избрания Грановского народным депутатом. Фирма сразу стала основным поставщиком Минобороны и “Укрзализныци”, получив с тех пор господряды на общую сумму 6,86 млрд грн.

Кроме этого в госзакупках также участвуют связанные с “Трейд коммодити” фирмы — ООО “Газтрейд”, которое за два года получило подряды на 2,19 млрж грн, и ООО “Август пром” — 0,87 млрд грн. Таким образом достижения группы за два года составляют 9,92 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.