Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент встретился с Лакшми Митталом

[17:04 21 октября 2010 года ]

Президент Виктор Янукович обсудил с собственником компании ArcelorMittal Лакшми Митталом выполнение инвестиционных обязательств “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают “Украинские новости”.

“Считаю, у нас есть возможность обсудить эти вопросы и найти компромисс”, — сказал Янукович в ходе встречи с Митталом.

Янукович выразил уверенность, что проводимые в Украине реформы будут способствовать комфортному ведению бизнеса в стране.

Как сообщалось, глава Администрации Президента Сергей Левочкин выступает за заключение нового соглашения с собственником горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” относительно регламентации сроков выполнения инвестиционных обязательств.

В июле Хозсуд Киева принял к рассмотрению иск Генпрокуратуры в интересах государства в лице Кабмина с требованием признать недействительным внесенные 14 мая 2009 года изменения в договор купли-продажи “Криворожстали” от 24 октября 2005 года, но 12 октября иск был отозван и производство по делу закрыто.

14 мая 2009 года в присутствии прессы руководством ФГИ и собственником “Arcelor Mittal Кривой Рог” компанией Arcelor Mittal Duisburg (Германия) была подписана новая редакция договора купли-продажи комбината.

В результате были пересмотрены сроки выполнения инвестобязательств в условиях экономического кризиса.

95,1266% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга ArcelorMittal.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.