Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент получит право распускать органы местного самоуправления за сепаратизм

[07:45 02 июля 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко акцентирует внимание на том, что в проекте изменений в Конституцию Украины в части децентрализации предусмотрено право главы государства на роспуск органов местного самоуправления

Как передает “Деловая столица”, во время презентации проекта изменений в Конституцию в части децентрализации глава государства заявил, что право роспуска органов местной власти, это нормальная европейская практика.

“Принципиально важным считаю право президента, как гаранта территориальной целостности, на мгновенную реакцию в виде принятия решения о прекращении полномочий. Венецианская комиссия право на такое, цитирую, “более скорое и эффективное вмешательство” признала целиком обоснованным и поддержала. Право роспуска органов местного самоуправления органами центральной власти свойственно многим европейским демократиям. Правда, пользуются они этим правом мало и, будучи оптимистом, я прогнозирую, что и в Украине это не будет распространенной практикой”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-02 08:36:01] [ Аноним с адреса 178.93.148.* ]

дповідно, нині діючій Конституції,єдиним джерелом влади є народ.Логіка і "дух" нашої Конституції підказує нам, що право обирати і звільняти обраних представників від народу до Влади має лише народ і суд, а Президент, як гарант Конституції, має право і обов"язок Гарантувати законність шляхом звернення до Конституційного Суду з позовом на певні, на його думку, неконституційні дії окремих органів Влади чи органів самоуправління.На час, не більше двадцяти днів, він може призупинити дію рішення органу Влади, а КС мусить винести вердикт за цей час по даному інциденту.І лише після рішення КС вищестоячий орган Влади виносить рішення по вердикту КС, чи Верховна Рада відміняє своє неконституційне рішення. Президент може призначати і звільняти лише по своїй вертикалі влади.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.