Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент отправится в Германию

[09:26 30 августа 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович отправится в Германию с официальным визитом на аэробусе А-319-115XCJ Государственного авиапредприятия “Украина”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил в воскресенье источник в Государственном управлении делами, ранее к вылету планировался самолет Ил-62.

“Поскольку не успели устранить все неисправности Ил-62, что не может обеспечить безопасность перелета, поэтому часть делегации, которая будет сопровождать президента Украины во время официального визита, а также аккредитованные журналисты вылетят в Берлин заблаговременно другим самолетом”, — сообщил собеседник агентства.

При этом представитель Госуправления делами подчеркнул, что к вылету готовится второй самолет, поскольку уже не осталось времени по покупку билетов на рейсовый самолет.

В новом аэробусе А-319-115XCJ около 40 мест, что недостаточно для размещения официальной делегации.

Ранее в администрации президента называли новый аэробус А-319-115XCJ малоэффективным из-за небольшого количества мест, что неудобно для планирования официальных и государственных визитов.

Новый лайнер был заказан и оплачен при президенте Викторе Ющенко.

В понедельник во время официального визита в Германию запланированы встречи президента Украины В.Януковича с канцлером Германии Ангелой Меркель, федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом, вице-канцлером, министром иностранных дел Гидо Вестервелле, возложение цветов к мемориальному комплекту “Новая стража”, а также встреча с представителями политических и деловых кругов, немецкими СМИ.

В лайнере А-319-115XCJ есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа. “Борт №1” предназначен для перелетов высшего руководства страны.

Кроме аэробуса, парк авиакомпании “Украина” насчитывает морально устаревшие Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также часто простаивающий Ан-74 отечественного АНТК “Антонов”. Экипажи, которым предстоит летать на новом аэробусе, обучались в Тулузе (Франция).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.