Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент “Киевстара”: “Укртелеком” продали не тем людям, и от этого он страдает

[11:26 11 июля 2016 года ]

В рамках шведского проекта Develop Your Business во Львове состоялась встреча владельцев компаний. Как пишет ЛигаБизнесИнформ, на одной из панелей выступил президент компании “Киевстар” Петр Чернышов. Среди прочего, он ответил на вопрос о национальной монополии в области фиксированной связи.

- Петр, скажите как эксперт в телеком-рынке: если бы у вас были все инструменты, что бы вы сделали сейчас с “Укртелекомом”? 

- “Укртелеком” продали не тем людям, и от этого он страдает. Время потеряно, и сейчас с ним уже трудно что-то сделать.

“Укртелеком” — монополист на украинском рынке фиксированной связи. В 2011 году его выкупила у государства компания “ЕСУ”. За 92,79% акций предприятия она заплатила 10,57 млрд грн. Но оказалось, что покупку частично профинансировали два госбанка. За несколько недель до перевода на счет Фонда госимущества второго транша за “Укртелеком” “ЕСУ” выпустила облигации на сумму 4,2 млрд грн. В ходе закрытого размещения их выкупили Ощадбанк и Укрэксимбанк.

В 2013 году “ЕСУ” приобрела СКМ Рината Ахметова. Но выкупить облигации у госбанков в полном объеме компания так и не смогла. В 2015 году ей лишь удалось отсрочить погашение до конца 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.