Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер-министр Канады клятвенно пообещал, что не допустит реэкспорта стали и алюминия в США

[13:00 29 марта 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой наагентство Bloomberg, канадский премьер-министр Д.Трюдо предпримет новые шаги, чтобы не допустить переброс незаконных поставок стали и алюминия из третьих стран через свои границы на пути в США.
      Премьер-министр обнародовал меры во вторник после беседы накануне вечером с президентом США Д.Трампом. Оба лидера обсудили “решительные меры, предпринимаемые Канадой для решения проблемы несправедливой торговли сталью и алюминием”, говорится в заявлении офиса Трюдо. Канада, крупнейший источник импорта стали и алюминия в США, стремится к постоянному освобождению от американских тарифов.
      Канада проведет новые пограничные расследования и расширит полномочия своего пограничного агентства, чтобы “пресечь возможность для иностранных экспортеров избегать пошлин, предназначенных для выравнивания игрового поля.В последние несколько дней мы рассмотрели вопрос об укреплении тех мер, которые у нас уже есть, потому что важно, чтобы мы не принимали демпинговую сталь со всего мира”, — сказал Трюдо репортерам в Оттаве.
      Сначала Канада и Мексика получили бессрочные исключения из новых тарифов США в размере 25% на сталь и 10% на алюминий при условии, что они делают больше, чтобы остановить поток незаконного импорта. Затем Д.Трамп уточнил, что исключение из пошлин будет действовать до 1 мая, но все равно может быть продлено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.