Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль поручил утвердить более справедливый порядок бронирования работников

[15:45 09 апреля 2024 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам внести обновленное и справедливое постановление о бронировании, а также определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры. Об этом он сообщил во время заседания правительства 9 апреля, передает Укринформ.

“Обороноспособность — приоритет номер один. Еженедельно принимаем решения, усиливающие наше государство. Одновременно понимаем, что эффективная оборона — это синергия усилий фронта и тыла. Наши военные защищают Украину на передовой, но для их обеспечения нужна работающая экономика и инфраструктура”, — отметил он.

По его словам, одним из ключевых вопросов в этом направлении является справедливое и рациональное бронирование военнообязанных работников предприятий, действительно критически важных.

“Здесь не должно быть никаких спекуляций и манипуляций. Поэтому поручаю профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное, более справедливое постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры”, — подчеркнул глава правительства.

Премьер заявил, что нужны четкие и понятные критерии, чтобы ни у военных, “ни у общества не возникало никаких вопросов, почему те или иные люди забронированы”.

Как сообщалось, ранее в Министерстве культуры и информационной политики подтвердили, что для работников телеканалов, участвующих в телемарафоне “Единые новости”, работает система бронирования от мобилизации. Кроме того, бронирование работников получили учреждения культуры, в том числе цирки, музеи, заповедники и ансамбли. Это вызвало недовольство у некоторых пользователей соцсетей и блоггеров.

Со своей стороны временно исполняющий обязанности министра культуры и информполитики Ростислав Карандеев заявил, что хейт вокруг темы бронирования работников сферы культуры и медиа является неуважением к тем, кто честно и качественно выполняет свою работу.

Кабинет министров в январе изменил порядок бронирования работников оборонно-промышленного комплекса, в результате чего предприятия оборонки смогут бронировать своих военнообязанных работников без ограничений по количеству.

Позже, во время пресс-конференции по итогам четырех лет работы правительства, Шмигаль анонсировал, что Кабмин планирует усовершенствовать и сделать более справедливым бронирование военнообязанных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.