Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия ферросплавного бизнеса “Привата” демонстрируют символические прибыли-убытки

[10:30 27 апреля 2016 года ]

По данным ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, его убыток в 2015 году составил 8,5 млн грн, тогда как 2014 году он закончил с прибылью 326,2 млн грн; 2013 год — с убытком в 433 млн грн; 2012 год — с убытком в 1,5 млрд грн, пишет Finbalance.

По данным ОАО “Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат”, его прибыль в 2015 году составила 3,6 млн грн; в 2014 году — 2,6 млн грн; 2013 год комбинат закончил с убытком в 97,2 млн грн.

По данным ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат”, его прибыль в 2015 году составила 6,7 млн грн; в 2014 году — 5,5 млн грн; 2013 год комбинат закончил с убытком в 138 млн грн.

Напомним, что Никопольский ферросплавный завод вместе со Стахановским и Запорожским ферросплавным заводом, а также Марганецкий и Орджоникидзевский ГОКи входят в холдинг, мажоритарным бенефициаром которого является группа “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а среди миноритариев (хотя и со значительным пакетом) числится Виктор Пинчук.

Из-за конфликта вокруг выплаты дивидендов Коломойский, Боголюбов и Пинчук выясняли отношения в Лондонском суде. По неофициальным данным, в октябре прошлого года якобы было достигнуто мировое соглашение, в соответствии с которым акционеры “Привата” должны выплатить Пинчуку то ли 500 млн долларов, то ли 250 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.