Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предатель Олег Царев рассказал, как кадыровцы ограбили ахметовский меткомбинат имени Ильича

[08:00 03 июля 2023 года ]

Государственный предатель Олег Царев, который сбежал из страны еще в 2014 году, сразу после бегства его шефа Виктора Януковича, рассказал, как подразделение “Ахмат” ограбило город и конкретно металлургический комбинат имени Ильича. Вместо того, чтобы “нажать две кнопки и запустить завод”, пишет 0629.

“Военное подразделение (не буду называть его, но Мариупольские знают) вывезло все, что можно и нельзя, и вывозят до сих пор. Пишут, что даже их командиры не могут остановить этот процесс. Впрочем, может, они, командиры, и не хотят, хоть ругаются и матерятся. С завода вывезли уже все: склады готовой продукции, склады спецодежды (спецодежду на базарах продали), все компьютеры, все станки, которые можно открутить, автопарк. С окон начали снимать жалюзи. Мой знакомый пишет, что там, на заводе, не понимают, почему их было не запустить и не получать металл, который ценится, и нужен всем”, — написал Царев.

Он считает, что запустить разрушенное предприятие (а россияне разрушили целые цеха) — это просто нажать две кнопки.  “Мне пишут из Мариуполя. Остались знакомы еще с того времени, когда мы там проводили первый референдум в 2014 году. Ждали нас все время. Они ждали, семьи их ждали, все друзья и знакомые ждали Россию. Но с грустью пишут, что “после войны”, это когда Мариуполь освободили, вместо того, чтобы нажать две кнопки и запустить металлургический комбинат Ильича и выдавать продукцию, началось разворовывание завода. Хищение под видом разминирования”.

Кроме того, Царев расстраивается, что местные жители грабят то, что не успели ограбить кадыровцы. “Удивительно, насколько народ у нас “хозяйственный”. Очень быстро имущество, оставшееся без присмотра, растаскивается, разносится по домам. Так было в Донецке и Луганске. Такие же явления наблюдал в Запорожской и Херсонской областях. Восстановление автомобильной заправки, которая простояла месяц без охраны, теперь будет стоить очень больших денег. Кабели вырубали топором, чтобы потом сдать их на металлолом. Ценное оборудование ломали и опять таки сдавали на металл”.

Напомним, что Олег Царев скрывается от следствия на территории российской федерации. Генеральная прокуратура обвиняет бывшего украинского политика в государственной измене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.