Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство прогнозирует, что выплавка стали в Японии в первом квартале 2024 года вырастет на 1,7%

[14:30 28 декабря 2023 года ]

Министерство торговли Японии (METI) прогнозирует, что производство стали в стране в период с января по март 2024 года увеличится на 1,7% в годовом сравнении до 21,98 миллиона тонн, что означает снижение на 1,7% квартал к кварталу, согласно сообщению агентства Reuters. В январе-марте 2023 года производство стали в Японии составило 21,62 млн тонн.

Выступая на пресс-конференции, Дайсуке Мацуно, директор подразделения металлургической промышленности METI, заявил: “Производство стали увеличится, поскольку ожидается, что устойчивый спрос со стороны автопроизводителей компенсирует вялый спрос со стороны других производителей и строительного сектора. Но есть опасения, что ослабление европейской экономики и замедление экономического восстановления в Китае могут повлиять на спрос на сталь для промышленного оборудования”. Что касается его обеспокоенности по поводу растущего производства и экспорта стали в Китае, “экспорт продукции из специальной стали, скорее всего, увеличится, но экспорт обычной стальной продукции, как ожидается, снизится на фоне сильного экспорта из Китая, где баланс спроса и предложения ухудшается”, — сказал Мацуно.

Прогнозируется, что в январе-марте 2024 года спрос на японскую стальную продукцию как на внутреннем, так и на экспортном рынках снизится на 0,5% в годовом сравнении до 19,91 млн. тонн, в то время как экспорт стального проката, по прогнозам, вырастет на 1,4% в годовом сравнении.

Однако, согласно последнему прогнозу Японской федерации черной металлургии (JISF), хотя внутренний спрос, как ожидается, восстановится в 2024 году, производство сырой стали в Японии будет двигаться в боковом направлении по сравнению с 2023 годом. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.