Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство очистит Нацкомиссию по ценным бумагам от людей Рината Ахметова

[17:10 16 октября 2014 года ]

Кабинет министров Украины просит президента Украины Петра Порошенко уволить главу Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрия Тевелева согласно закону Украины “Об очищении власти”. Об этом говорится в списке руководящих работников центральных органов исполнительной власти, которые уволены с занимаемых должностей в соответствии с законом Украины “Об очищении власти”, который обнародовала пресс-служба Кабмина, пишет РБК-Украина.

Кабмин просит уволить Тевелева в соответствии с пунктом 2 части первой закона Украины “Об очищении власти”.

Кроме того, в списке на увольнение значатся следующие члены НКЦБФР и Нацкомфинуслуг: Анатолий Амелин; Евгений Воропаев, Олег Мозговой, Алексей Петрашко, Алексей Тарасенко, Виктор Берлин, Сергей Бирюк, Андрей Литвин и Юрий Назаренко.

Напомним, Дмитрий Тевелев возглавляет НКЦБФР с марта 2010 г. До прихода в комиссию он работал исполнительным директором компании “Днепроэнерго”, входящей в группу ДТЭК. Поэтому на рынке его всегда считали человеком Рината Ахметова.

Также с Ахметовым прямо или косвенно связаны в НКЦБФР Анатолий Амелин (собственник инвесткомпании “Альтана Капитал”, которую он купил у бывшего министра экономики Игоря Прасолова), Михаил Назарчук (бывший глава Донецкой фондовой биржи), Алексей Тарасенко, а также сын народного депутата Юрия Воропаева — Евгений Воропаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.