Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство не рассчитывает в следующем году на деньги окружения Януковича

[16:20 24 ноября 2017 года ]

Из проекта государственного бюджета на 2018 исчез специальный фонд, в который поступали средства, конфискованные от коррупционных преступлений. Об этом говорится в тексте законопроекта, обнародованного на сайте Верховной Рады Украины, передает пресс-служба Центра противодействия коррупции.

По факту, “коррупционные” деньги, которые должны направлять на специально определеные направления (прежде всего, оборонительные), теперь растворятся на общих казначейских счетах.

“Специальный фонд “Конфискованные средства и средства, полученные от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушениях” предусматривал, что возвращение коррупционных активов будет прозрачным и подконтрольным процессом. При отсутствии такого механизма деньги будут идти в общий фонд государственного бюджета, то есть, по сути, смешаются с другими поступлениями и отследить их использование будет невозможно”, — объясняет изменения в законе юрист Центра противодействия коррупции Татьяна Шевчук.

Напомним, что в 2017 году в спецфонд поступило 29,668 млрд гривень от конфискации “активов Януковича”. Центр противодействия коррупции выяснил, что несмотря на публичные заявления о повышении обороноспособности, активы в основном ушли “соратникам” Президента. В частности, почти 2,5 млрд по апрельским решением Кабмина отдали на “поддержку аграриев”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.