Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство индийского штата Гоа смягчит меры по ликвидации отвалов железной руды, находящихся на частной земле

[16:45 28 марта 2024 года ]

Правительство прибрежного штата Гоа на западе Индии работает над политикой регулирования обращения с отвалами железной руды и проведения аукционов по отвалам низкосортной железной руды, лежащим на частных землях за пределами арендованных территорий, сообщили правительственные источники в четверг, 28 марта. Об этом передаёт Steel Orbis.

В настоящее время горнодобывающим компаниям разрешено вывозить отвалы с частных земель в течение пяти лет после уплаты сбора за переустройство в соответствии с Кодексом о доходах от земли, но несколько горнодобывающих компаний столкнулись с трудностями при уплате сбора за переустройство, сообщили источники.

Согласно новой политике, находящейся в стадии подготовки, все свалки на частных землях за пределами зон аренды горнодобывающих предприятий будет разрешено вывозить путем продажи с аукциона отвалов низкосортной железной руды, сообщили источники.

По оценкам, около 700 миллионов тонн низкосортной железной руды лежит на отвалах на территории аренды горнодобывающих предприятий и на частных землях по всему Гоа, принадлежавших бывшим арендаторам до запрета на добычу полезных ископаемых, введенного Верховным судом Индии в 2018 году.

По существующим правилам, в случае неуплаты бывшими арендаторами свалок, находящихся на частной земле, платы за переустройство и неуплаты штрафов, правительство выставляет отвалы на аукцион самостоятельно. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.