Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Правительство” Севастополя начало инвентаризацию имущества Ахметова

[15:47 24 сентября 2014 года ]

“Правительство” Севастополя приняло постановление об инвентаризации имущества ПАО “Укртелеком” (принадлежащего Ринату Ахметову), а также комплексной проверке законности приватизации его активов, ранее принадлежавших Украине.

“По результатам проведенной инвентаризации, включить в реестр собственности города Севастополя соответствующее имущество”, — говорится в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, на время проведения инвентаризации директор филиала “Укртелекома” должен быть отстранен от занимаемой должности. Пока будет проводиться инвентаризация бесперебойную работу в телекоммуникационной сфере должно обеспечить управление информационных технологий и связи Севастополя.

Как сообщил “начальник управления связи и информационных технологий правительства” Вадим Дворяненко, 24 апреля 2014 года принят закон №3-ЗС “О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя”, а 17 марта — решение Севастопольского городского совета №7156 “О статусе города-героя Севастополя”, в соответствии с которыми все учреждения, предприятия и другие организации, учрежденные Украиной или с ее участием, становятся предприятиями, учрежденными Севастополем.

“Таким образом, в случае, если в ходе проверки выяснится, что приватизация проводилась с нарушениями, или на некоторые объекты, используемые оператором, “Укртелеком” не имеет права собственности, подчеркну — только в этом случае — в соответствии с пунктом 3 сегодняшнего постановления, эти объекты будут включены в реестр собственности города”, — отметил Вадим Дворяненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.