Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Ганы позвало китайских инвесторов вкладывать в добычу бокситов до 10 млрд. долларов

[14:05 30 июня 2017 года ]

Правительство Ганы подписало с Китаем меморандум о взаимопонимании по реализации совместных проектов общей стоимостью до $10 млрд. по развитию бокситной и алюминиевой отраслей. Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В соответствии с предложенным планом, китайские компании помогут расширить добычу бокситов, построят в Гане новые глиноземные и алюминиевые заводы, а также проложат 1400 км железных дорог, которые соединят районы добычи бокситов с портами и новыми промышленными предприятиями, а также соединят Гану с соседней страной Буркина-Фасо.

Предполагается, что средства на реализацию этих проектов предоставит China Development Bank, ведущий государственный банк развития КНР. Конкретные условия финансирования пока обсуждаются.

По данным US Geological Survey, Гана занимает третье место в Африке по запасам бокситов. Однако пока что их добычу в стране ведет только одна компания Ghana Bauxite Company, 80% которой принадлежит китайской Bonsai Minerals of China и 20% — правительству страны. Максимальный объем ее производства был достигнут в 2014 г. на отметке немногим более 900 тыс. т.

В Гане есть один алюминиевый завод Volta Aluminium Company (VALCO) плановой мощностью 200 тыс. т в год, но в последние годы средний уровень его загрузки составлял менее 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.