Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Анголы нашло инвестора для возобновления добычи железной руды в стране

[17:00 03 августа 2017 года ]

Министерство геологии и шахт Анголы заявило, что до конца текущего года в стране после очень длительного перерыва может возобновиться добыча железной руды. Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на источник в ведомстве, государственная горнодобывающая корпорация Ferrangol ведет переговоры с неким иностранным инвестором, которые продвинулись уже достаточно далеко. 

Железная руда добывалась на месторождении Cassinga на юге страны в колониальные времена. Максимальный объем поставок концентрата достигал почти 6 млн. т в год. Однако после обретения независимости в 1975 г. этот регион оказался в сфере влияния антиправительственной группировки УНИТА, которую поддерживали ЮАР и США, поэтому добыча была прекращена.

После завершения более чем четвертьвековой гражданской войны в начале “нулевых” правительство Анголы пыталось запустить железорудный комбинат. Для этого в 2010 г. были восстановлены железная дорога, ведущая от месторождения к побережью, и погрузочный терминал в порту Намибе. Однако ряд попыток создания совместных предприятий с иностранными компаниями в 2012-2016 гг. не увенчались успехом.

Сейчас правительство Анголы все-таки рассчитывает на запуск проекта, хотя планируемая мощность предполагает производство всего 1,5 млн. т концентрата в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.