Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появился пессимистический цен прогноз цен на железную руду в 2018 году

[13:05 18 октября 2017 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, по прогнозу аналитиков Schroders Plc, железная руда может получить отсрочку на оставшуюся часть этого года до того, как в 2018 году произойдет возврат к более жестким временам и сырье может опуститься ниже $50 за метрическую тонну на фоне опасений спроса.
      “Основной спрос и предложение довольно негативны, поэтому в течение достойного периода времени мы не будем удивлены, увидев, что железная руда вернется к $40 за тонну”, — сказал Джеймс Лук, лондонский управляющий фондами в Schroders. “Мы считаем, что некоторый сдвиг в сторону сосредоточения внимания на основных проблемах спроса вызовет некоторые проблемы”, — сказал он в интервью.
      Schroders прогнозирует дальнейшие убытки в следующем году, и это похоже на прогнозы Citigroup Inc. и правительства Австралии. До сих пор в 2017 году цены упали на 20%, усугубив доходы для производителей, включая Rio Tinto Group, BHP Billiton Ltd. и Vale SA.
      “Отсюда до конца года я думаю, что сейчас мы более уравновешены”, — сказал Люк по телефону, сославшись на выход некоторых поставок в Китае, а также на потенциальное ослабление сокращения мощности стали за октябрь. “Через следующие шесть-двенадцать месяцев вы увидите некоторое перебалансирование ожиданий между оптимизмом в отношении предложения к более структурным проблемам спроса”, — сказал Люк, ранее работавший в JPMorgan Chase & Co. и China International Capital Corp.      
      Спотовые цены на железную руду, по состоянию на 17 октября, снизились на 0.4% до  $62.72  за тонну, сообщает Metal Bulletin Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.