Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение минимальной зарплаты до 3 200 гривен принесет местным бюджетам 7,7 млрд гривен

[07:30 28 октября 2016 года ]

Планируется, что запланированное повышение минимальной заработной платы до 3200 грн приведет к увеличению отчислений налога на доходы физических лиц, который идет в местные бюджеты, на 7,7 млрд грн. Об этом президент Петр Порошенко сообщил во время рабочей поездки в Житомирскую область, передает Укринформ.

“Сейчас будем повышать минимальную заработную плату. И с 1 декабря на 10% будет повышена пенсия. А минимальная заработная плата знаете, каким налогом облагается — налогом на доходы физических лиц. А налог на доходы физических лиц знаете, куда идет? Местным бюджетам. Знаете сколько местные бюджеты только от этого решения получат — 7,7 млрд грн”, — заявил президент.

Как сообщалось, 26 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров намерен предложить Верховной Раде увеличить минимальную заработную плату до 3200 грн в 2017 году. О поддержке такого решения также заявил президент Петр Порошенко.

При этом в проекте бюджета на 2017 год было предусмотрено такое повышение минимальной заработной платы: с 1 мая — до 1684 грн, с 1 декабря — до 1762 грн.

Сейчас минимальная зарплата составляет 1450 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.