Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поступления от аренды государственного имущества выросли на 23%

[11:40 23 декабря 2021 года ]

С начала года и по состоянию на 19 декабря поступления в государственный бюджет от аренды госимущества составили 1,6 млрд грн, или на 23% больше, чем в прошлом году, сумма по этому направлению составила 1,3 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

Отмечается, что за этот период было проведено 3792 аукциона по аренде госимущества на электронных аукционах, во время которых рост арендной ставки в среднем составил 45%. Наибольшее количество поступлений по результатам торгов в течение года государство получило в ноябре — 9,6 млн грн.

“Фонд госимущества провел масштабный аудит государственной собственности, убрав из теневых схем госучреждений миллионы квадратных метров недвижимости. После этого мы создали своеобразный “маркетплейс” предоставляемых в аренду государственных объектов. Онлайн-аукционы позволяют оценить спрос на каждый конкретный объект, сформировав его рыночную стоимость. В результате государство получает максимально возможные доходы с каждого лота”, — прокомментировал глава Фонда Дмитрий Сенниченко.

В Фонде также определили объекты с высоким уровнем месячной арендной ставки за год.

Дорогой стала часть помещения зоны беспошлинной торговли пассажирского терминала Международного аэропорта “Львов” имени Даниила Галицкого. Окончательная месячная арендная плата за указанный объект по результату аукциона по продлению договора аренды выросла в 10 раз от стартовой цены, составив 3,7 млн. грн.

Также за 1,1 млн. грн в месяц передан в аренду Единый имущественный комплекс государственного научно-производственного предприятия “Укрмеханобр” в городе Кривой Рог.

Еще один из самых дорогих объектов аренды — целостный имущественный комплекс “Одессавинпром”. Стартовая месячная арендная плата на аукционе по продлению договора аренды составила 751,3 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.