Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщики нефти США проникают на рынки стран ОПЕК+

[07:40 01 апреля 2024 года ]

Экспорт нефти из США установил пять новых ежемесячных рекордов с тех пор, как западные страны начали вводить санкции против России в 2022 году. Об этом сообщает Bloomberg.

Рекордная добыча нефти в США, что происходит в то время, когда ОПЕК и ее союзники ограничивают собственную добычу помог американским производителям закрепиться на зарубежных рынках.

Американские поставщики, пробираются на рынки, где когда-то доминировали ОПЕК и ее союзники.

Например, Индия — третий по величине импортер нефти и второй по величине покупатель после Китая — является последним рынком, который испытывает приток американской нефти. 

Согласно данным компании Kpler, занимающейся отслеживанием поставок нефти в Индию, в марте поставки американской нефти в Индию вырастут до самого высокого уровня почти за год.

В то же время, импорт российской нефти упал примерно на 800 тыс баррелей в день с прошлогоднего максимума, как показывает отслеживание танкеров Bloomberg. Российские поставки могут сократиться еще больше, поскольку индийские нефтеперерабатывающие заводы больше не принимают грузы с танкеров, принадлежащих государственному ПАО “Совкомфлот”, который недавно попал под санкции США.

При этом, Индийские нефтепереработчики также прекратили закупки у Венесуэлы в преддверии окончания срока действия американских санкций в середине следующего месяца. Эти поставки сейчас достигнут худшего уровня за год.

Хотя американская нефть уже давно является мировым лидером по объемам поставок, нарушение энергетических потоков после вторжения России в Украину создало новый спрос на американские баррели. Поставки в Европу и Азию резко выросли, превратив США в одного из крупнейших мировых экспортеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.