Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После введения черезвычайного положения угля в Украине хватит на 40 суток

[16:10 13 февраля 2017 года ]

При введении чрезвычайного положения в электроэнергетике, антрацитового угля хватит на 40 суток, после чего возможны веерные отключения. Об этом заявил временно исполняющий обязанности директора НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук, передает УНН.

“По состоянию на сегодняшнее утро общие запасы антрацитового угля на всех ТЭЦ, генерирующих компаний больших составляют 842 тысяч тонн”, — сообщил он.

При этом, по его словам, среднесуточное потребление угля антрацитовой группы составляет около 30 тысяч тонн.

“Если в ближайшие дни не будет возобновлены поставки антрацитового угля, то необходимо критически является введение чрезвычайного положения в электроэнергетике и соответственно реализация временных мер для преодоления этого чрезвычайного положения”, — отметил Ковальчук.

Так, в случае введения чрезвычайного положения потребления угля антрацитовой группы может уменьшиться до примерно 20 тысяч тонн в сутки.

“Проблема заключается в том, что при полном отсутствии поставок антрацитового топлива у нас общего запаса в среднем хватит на 40 суток, но надо считать, что на разных станциях разный запас угля и на самом деле это значение по антрацитовых станциях колеблется от 14 до 100 суток при условии введения чрезвычайного положения “, — сказал Ковальчук.

Он добавил, что когда остатки угля будут изношены, “Укрэнерго” ограничит потребителей путем аварийных графиков отключения электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.