Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После увольнения Залужного Офис Зеленского пообещал перезагрузку ВСУ

[22:30 08 февраля 2024 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о назначении командующего Сухопутными войсками Александра Сырского главкомом ВСУ. Об этом президент Украины сообщил в своем телеграм-канале.

“Сегодня к руководству ВСУ приступает новая управленческая команда. Я хочу, чтобы видение войны было одним и у наших воинов в Работино или Авдеевке, и в Генштабе и Ставке. Я провел десятки разговоров с командирами разного уровня. В частности, сегодня говорил с генералами Андреем Гнатовым, Михаилом Драпатым, Игорем Скибюком и полковниками Павлом Палисой и Вадимом Сухаревским. Все они рассматриваются на руководящие должности в армии и будут служить под руководством наиболее опытного украинского командующего. Я назначил генерал-полковника Сырского главнокомандующим ВСУ. Сегодня же говорил с генералами Мойсюком и Забродским (два зама Залужного). Их опыт — на службе государства”, — сказал Зеленский.

Зеленский дал понять, что причина отставки главкома ВСУ Валерия Залужного — неудача летнего наступления на южном фронте. Об этом президент заявил в обращении в своем телеграм-канале: “Мы должны честно сказать: чувство стагнации именно на южных направлениях и сложности в боях на Донецком направлении повлияли на общественное настроение. Украинцы стали реже говорить о победе... Этот год должен стать годом, когда каждый украинский воин будет знать, как и раньше, что украинская держава, украинская армия способны побеждать”

Офис президента (ОП) опубликовал перечень изменений в ВСУ, которые ожидает Владимир Зеленский после назначения нового главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского. Соответствующий пост появился в телеграм-канале ОП.

Ожидаются следующие изменения:

  1. На столе должен появиться “реалистичный, подробный план действий ВСУ на 2024 год”. С учетом реальной ситуации на поле боя сейчас и перспектив.
  2. Каждая боевая бригада на первой линии должна получить эффективное западное оружие — должно произойти справедливое перераспределение такого оружия в пользу первой линии фронта.
  3. Необходимо решить проблемы с логистикой. “Авдеевка не должна ждать, пока генералы выяснят, где у них на складах застряли дроны”.
  4. “Каждый генерал должен знать фронт. Если генерал не знает фронта, он не служит Украине”.
  5. Должна быть исправлена “чрезмерная и неоправданная численность в штабах”.
  6. Надо построить в армии действенную ротационную систему. “Ротации — это обязательно”.
  7. Требуется повышение качества обучения военных — только обученные солдаты на первой линии.
  8. В структуре Вооруженных сил создается новый род сил — Силы беспилотных систем. Должен быть назначен первый командующий.

Президент заявил, что команду перезагрузки ВСУ главком Александр Сырский представит на днях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.