Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После скандала с Рыбкой Олег Дерипаска покинет посты президентов в “Русале” и En+

[11:00 19 февраля 2018 года ]

Олег Дерипаска намерен уйти с постов президента компания “Русал” и En+ Group. Это этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на неназванные источники, близкие к акционерам “Русала”.

Новым президентом En+ станет Максим Соков, президентом “Русала” — Владислав Соловьев; сейчас они занимают должности генеральных директоров компаний.

Источники в “Русале” подчеркнули, что уход Дерипаски не связан ни со скандалом вокруг Дерипаски и модели Насти Рыбки, ни с включением его в “кремлевский список” США, ни со спором вокруг “Норильского никеля”. По их словам, Дерипаска просто хочет заняться развитием других активов, в частности группы ГАЗ, в то время как в “Русале” и En+ долгосрочные планы уже реализованы.

В то же время источники издания в инвесткомпаниях допустили, что Дерипаска решил выйти из менеджмента “Русала” и En+ (обе компании торгуются на зарубежных биржах) из-за “кремлевского доклада”, чтобы не привлекать “повышенное внимание”.

Ожидается, что вопросы о кадровых перестановках будут рассмотрены советами директоров “Русала” и En+ Group до конца этой недели.

  • В конце января Олег Дерипаска стал одним из почти ста крупных бизнесменов, попавших в “кремлевский доклад” Минфина США. Попадание в этот список не влечет автоматического наложения санкций.
  • В начале января глава ФБК Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором рассказывалось об отдыхе Дерипаски на своей яхте с вице-премьером Сергеем Приходько в обществе эскорт-моделей. Бизнесмен подал в суд, и тот запретил распространение расследования.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.