Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После сирийского похода российскому авианосцу “Адмирал Кузнецов” понадобился средний ремонт

[14:30 16 марта 2017 года ]

Тяжелый авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов” направится на ремонт после завершения процедуры дефектации (оценки технического состояния для определения необходимости ремонта), конкретные сроки определит Минобороны, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

“После окончания дефектации”, — сказал он, отвечая на вопрос “Интерфакса”.

Что касается более конкретных сроках начала ремонта, Рогозин уточнил, что они сроки будет определены министерством обороны, исходя из их планов по финансированию и из сложности самих работ, которая будет определена по итогам дефектации.

“В целом была решена задача в кратчайшие сроки с точки зрения подготовки его к походу. Но это, в основном, касалось работы по ремонту арсенала, создания систем, совмещающих корабль с новым авиакрылом, и так далее”, — сказал вице-премьер.

Рогозин добавил, что основная работа по этому кораблю будет продолжена.

“Фактически там надо будет восстановить систему ударного вооружения, провести дополнительные ремонты. Фактически это будет средний ремонт с модернизацией”, — пояснил он.

В феврале вице-премьер сообщал, что промышленность готова провести глубокий ремонт единственного российского авианосца. “Промышленность готова, “Звездочка” готова, конечно”, — сказал он.

2 марта в интервью “Интерфаксу” Рогозин сказал, что тяжелые крейсеры советского производства подлежат модернизации и еще долго смогут находиться в боевом составе ВМФ РФ.

Тяжелый авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов” 8 февраля вернулся в Североморск из Средиземного моря. Палубная авиация крейсера была задействована в военной операции в Сирии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.