Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После отставки Валерия Гонтарева возьмется за стартапы

[08:40 22 января 2018 года ]

Валерия Гонтарева не может заниматься профессиональной деятельностью до голосования Радой за ее отставку, однако имеет планы на будущее. Об этом она заявила в интервью Украинским новостям.

“К сожалению, я 9 месяцев нигде не могу работать и не могу заниматься профессиональной деятельностью, потому что де-юре я до сих пор являюсь главой Национального банка, хотя де-факто я перестала им быть еще 10 мая”, — сказала она.

Гонтарева поделилась планами на будущее. “У меня уже есть собственные планы, чем я хочу заниматься. Приоткрою тайну, это, скорее всего, стартапы. У меня уже есть идеи на эту тему. Понимаете, если у вас есть глобальная идея, то вы можете ее имплементировать в Украине. У нас много компаний, которые могут заниматься подготовкой программного обеспечения этих стартапов, но идея любого начинания может масштабироваться и глобально”, — заявила она.

Гонтарева заявила, что ей поступали предложения о работе, но они ее “не интересовали совершенно”. “Я, действительно, хотела раньше заниматься управлением активами и даже на международном уровне я видела компанию, где бы я хотела этим заниматься. Вопрос в том, что я после работы в Национальном банке не могу минимум год работать в таких организациях и это факт”, — уверила она.

Опыт работы руководителем НБУ поможет Гонтаревой в исследовательской сфере. “Я за 9 месяцев поняла, чем хочу в жизни заниматься. Еще я буду писать research (исследование), и не один. Тематика у меня уже есть, будем писать с международными организациями. У меня уже есть план — детальный handbook (руководство), как делать большую банковскую реформу и трансформацию центрального банка”, — резюмировала она.

Напомним, Гонтарева уверена, что проблем с количеством голосов народных депутатов за ее увольнение с должности главы НБУ не возникнет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.