Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После огромных убытков “Газпром” вложит деньги в производство лимузинов для Путина

[13:30 30 октября 2023 года ]

“Газпром” готовится купить долю в производстве люксовых машин Aurus, чтобы предоставить компании средства для развития автомобильного проекта, рассказали “Ведомостям” три информированных источника.

По их словам, сроки реализации сделки пока не известны, но правительство приняло принципиальное решение провести ее. Точная сумма сделки также не называется. По данным одного из собеседников, газовая монополия может получить до 40% автопроизводителя от его крупнейшего акционера — подведомственного Минпромторгу госинститута ФГУП “НАМИ”.

Автомобильное производство Aurus убыточно, поэтому приход “Газпрома” нужно расценивать как прямую финансовую поддержку компании, говорит независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев. По его словам, Aurus может быть рентабельным только при продажах от 500 машин в год. Согласно данным о регистрации транспортных средств, всего с 2019 года на учет в России было поставлено 114 автомобилей Aurus.

Во втором полугодии 2022 года, когда от российского газа были последовательно отключены почти все европейские страны, “Газпром” получил чистый убыток в размере 1,3 трлн рублей

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.