Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После Нового года украинцы на четверть сократили свои покупки

[07:50 22 февраля 2018 года ]

В январе этого года покупательная способность украинцев снизилась на 24,5%. Такие данные опубликовала Государственная служба статистики.

В январе текущего года розничный оборот в сопоставимых ценах вырос по сравнению с январем 2017 года на 9,6%. По сравнению с декабрем 2017 года данный показатель снизился на 24,5%.

В разрезе областей наибольший рост оборота розничной торговли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года наблюдается в Закарпатской области (на 21,8%). За ней идут Сумская (на 13,9%), Черкасская (на 13,8%), Черниговская (на 12,4%), Николаевская (на 12,1%), Винницкая (на 12%).

В 2017 году лидером по розничной торговле была Закарпатская область (+18,9%), Львовская область за 2017 год нарастила 12,8% объема розничных продаж. Также в лидерах оказалась Киевская область. Здесь розничные торговые предприятия нарастили свои объемы на 12,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.