Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco может приобрести Daewoo International

[13:02 14 мая 2010 года ]

Южнокорейская сталелитейная компания Posco может купить долю в Daewoo International за 3 млрд. долларов, поскольку пытается выйти на рынок сырья и повысить продажи за рубежом. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”. 

Posco имеет хорошие шансы обойти конкурента Lotte Group и стать основным претендентом на приобретение 68% крупнейшей южнокорейской торговой компании Daewoo уже в пятницу, сообщил источник, близкий к сделке.

“Покупка Daewoo International в дальнейшем поможет Posco обеспечить себе сырье. Это важно, в частности, потому, что Posco ищет возможности для расширения бизнеса за пределы производства стали”, — сказал Ким Хен Тэ, аналитик из Hyundai Securities.

Сейчас Posco почти целиком зависит от импорта железной руды и коксующегося угля. Сделка с Daewoo даст ей доступ к крупным ресурсным активам, таким как разработка газового месторождения в Мьянме стоимостью 8 трлн вон, никелевый проект на Мадагаскаре и угольные проекты в Австралии.

“Предложенная Posco цена немного выше 3,5 трлн вон (3 млрд. долларов), тогда как Lotte предложила менее 3,3 трлн вон, — сообщил источник. — Posco, по всей видимости, выигрывает и по другим характеристикам”. Согласно сообщению агентства Yonhap, Posco была названа предпочитаемым покупателем.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.