Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Португальская EDP и ArcelorMittal Tubarão станут партнерами в пилотном водородном проекте

[15:15 30 октября 2023 года ]

 Португальская энергетическая компания EDP и ArcelorMittal Tubarão, бразильская дочерняя компания мирового сталелитейного гиганта ArcelorMittal, подписали соглашение о проведении технико-экономического обоснования пилотного проекта по производству зеленого водорода в Бразилии.

В рамках проекта ArcelorMittal Tubarão также стремится увеличить производство стали с низким уровнем выбросов углерода, пишет портал Steel Orbis.

На первом этапе обе стороны оценят технические, экономические и экологические аспекты проекта. Они также определят объем и требования, необходимые для его реализации, и создадут прочную основу для принятия решений относительно следующих этапов партнерства. Ожидается, что исследование будет завершено в течение года.

ArcelorMittal Group стремится стать углеродно-нейтральной к 2050 году. “Исследование в сотрудничестве с EDP представляет собой еще один важный шаг на этом пути. Благодаря этому сотрудничеству мы изучим возможность и осуществимость в будущем включения и применения водорода в нашем производственном процессе, вместе внося свой вклад в альтернативы тому, чтобы в будущем стать углеродно-нейтральной компанией”, — ArcelorMittal Flat Carbon Latin. Об этом заявил генеральный директор America Хорхе Оливейра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.