Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порт Измаил приостановил работу после ночного российского обстрела

[16:30 02 августа 2023 года ]

 В результате серии ракетных ударов со стороны России, порт Измаил в Одесской области приостановил свою работу.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters, атаки разрушили здания в Измаильском порту и остановили суда, которые готовились прибыть туда для погрузки украинского зерна вопреки де-факто блокаде, которую Россия вновь ввела в середине июля. Известно о возникновении пожаров. Элеваторы, зерновые ангары, производственные и складские помещения получили значительные повреждения.

Данные слежения за коммерческими судами показывают, что десятки международных судов останавливаются и бросают якорь в устье Дуная, многие из них зарегистрированы для прибытия в Измаил из Черного моря, очевидно, в попытке прорвать российскую блокаду.

Два источника в отрасли сообщили Reuters, что операции в порту были приостановлены. Глава администрации морского порта Юрий Литвин сообщил в Facebook, что ремонтные работы уже начались и инфраструктура порта продолжает функционировать.

Как уточняет ВВС, глава Одесской областной администрации Олег Кипер подтвердил информацию о том, что после российского удара по портам на Дунае там вспыхнули пожары и поврежден элеватор.

“По состоянию на 05:30 данных о пострадавших не поступало. Окончательные данные и результаты боевой работы будут от военного командования”, — отметил Кипер.

Прокуратура уточняет, что в Измаиле были повреждены или уничтожены элеватор, зерновые ангары, резервуары одного из грузовых терминалов, а также производственные, складские и административные помещения.

Такжеподтверждена информация о том, что существенные повреждения получило трехэтажное здание “Морвокзала”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.