Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порошенко, Яценюк и Гройсман осудили “кампанию, организованную коррумпированными олигархами”

[08:00 16 декабря 2015 года ]

Украина сейчас как никогда необходимы единство, взаимная поддержка и совместная дальнейшая работа президента, Верховной Рады и правительства, поэтому вопрос о смене премьер-министра не стоит на повестке дня. Об этом говорится в совместном заявлении президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, опубликованном на сайте президента.

“Нужно поставить превыше всего интересы Украины, унять политические страсти и показать политическую культуру, достойную европейской страны. Мы осуждаем истерическую антивластную, антиправительственную и антигосударственную кампанию, организованную коррумпированными олигархами”, — сказано в заявлении.

Кроме того, в заявлении указывается на необходимость единства внутри парламентской коалиции. “Мы считаем неприемлемыми любые формы противостояния внутри парламентской коалиции как такие, что “льют воду на мельницу” врагов украинской государственности и демократии”, — сказано в документе.

Подписанты заявления призвали “не останавливаться на полпути”, очертив первоочередные задачи страны на следующие недели — усиление боеспособности Вооруженных Сил Украины, принятие изменений в налоговое законодательство, предложенных Кабинетом Министров Украины и определенных Президентом Украины как неотложные, принятие Закона “О государственном бюджете Украины на 2016 год”, решения, которые обеспечат продолжение сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, поддержка шагов правительства и Национального банка по экономической стабилизации и оздоровлению финансово-банковского сектора, завершение процедуры внесения поправок в Конституцию Украины относительно децентрализации, внесение изменений в Конституцию Украины в части судебной реформы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.