Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский министр: переговоры с Украиной по агропродукции на финальной стадии

[12:20 16 февраля 2024 года ]

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Чеслав Секерский заявил, что переговоры с Украиной об условиях экспорта некоторой агропродукции находятся на завершающей стадии. Об этом Секерский сказал в четверг, его слова приводит Wprost.

В Министерстве сельского хозяйства и развития села Польши в четверг состоялась встреча руководства министерства с фермерами, которые протестуют по всей стране. 

После переговоров глава министерства Чеслав Секерский сказал, что переговоры с Украиной по ввозу агропродукции продолжаются. 

“Мы ведем переговоры о двустороннем соглашении с Украиной, чтобы установить определенные принципы на этот период, которые бы определяли размер квот на отдельные товары, которые могут попасть на польский рынок, чтобы не повлиять на стабильность отдельных рынков”, — сказал Секерский.

Он добавил, что переговоры находятся на финальной стадии и до конца марта все должно быть согласовано, включая установление принципов, объемов и квот.

“Украина не идет на это добровольно, но мы осознаем, что чрезмерный наплыв товаров нарушит рынок. Существуют определенные предохранители, которые мы хотим ввести, чтобы Украина могла экспортировать. 

В основном мы хотим, чтобы ЕС поддержал финансирование транспорта, украинского экспорта в те части мира, где есть потребность в этом продовольствии, но в то же время мы также осознаем, что это не может быть за счет европейских фермеров, в основном из стран, граничащих с Украиной”, — сказал польский министр.

Напомним, на конец марта в Варшаве запланировано совместное заседание правительств Украины и Польши.

Между тем, в четверг 15 февраля глава правительства Денис Шмыгаль в телефонном разговоре с главой правительства Польши Дональдом Туском обсудил ситуацию на границе, где польские фермеры устроили блокаду украинских грузовиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.