Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский еврокомиссар поддержал требование фермеров ограничить экспорт аграрных товаров из Украины

[13:00 10 февраля 2024 года ]

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский поддержал требования польских фермеров, заблокировавших ряд пунктов пропуска на границе с Украиной. Об этом говорится в письме еврокомиссара в адрес польских протестующих, обнародованном на его странице в соцсети “Х”.

“Уважаемые фермеры, участники протестов! Еще раз спасибо за продовольственную безопасность, которую вы обеспечиваете всем нам, и за ваши усилия по защите окружающей среды, климата и благополучия животных. Я с вами, я уважаю ваш протест, я поддерживаю ваши требования”, — написал Войцеховский.

Еврокомиссар напомнил, что импорт зерна из Украины в соседние страны ЕС прекращен, и пообещал санкционировать ограничения на ввоз сахара, мяса птицы и яиц из Украины. По его словам, уже подготовлен соответствующий проект решения на уровне ЕС.

Войцеховский также перечислил шаги по удовлетворению других требований польских фермеров относительно отмены ограничений на использование пестицидов, увеличения дотаций и т.д.

В то же время еврокомиссар заверил забастовщиков, что продолжает выступать в Европейском Союзе за увеличение прямых дотаций в 2024 году. Он также предложил освободить фермеров от каких-либо санкций за несоблюдение условий земледелия (пар, севооборот, зимнее укрытие) в связи с “чрезвычайными обстоятельствами”, которыми он назвал войну в Украине.

Еврокомиссар пообещал, что попытается добиться значительного увеличения сельскохозяйственного бюджета ЕС на период после 2027 г., а также для помощи фермерам в кризисных ситуациях. Кроме того, он потребует продления после июня 2024 года государственной помощи аграриям из-за войны Украины.

“Из приведенного выше видно, что я добился 100% того, что было возможно, и по меньшей мере 50% того, что было невозможно, например запрета на импорт из Украины”, — написал Войцеховский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.