Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские перевозчики прекратили блокаду сразу двух пунктов пропуска с Украиной

[19:55 16 января 2024 года ]

Через пункты пропуска “Краковец” и “Рава-Русская”, которые блокировали польские перевозчики, возобновили движение грузовиков. Об этом информирует Госпогранслужба Украины.

По информации от Пограничной службы Польши, сегодня около 16:00 по киевскому времени завершилась акция протеста перед пунктами пропуска “Краковец — Корчова” и “Рава-Русская — Гребенне”, говорится в сообщении.

“Оформление и пропуск через границу грузовых транспортных средств в двух направлениях осуществляется в обычном режиме”, — отмечает ГПСУ.

Ведомство уточняет, что сейчас на въезд в Украину перед этими пунктами пропуска ожидают почти 700 грузовиков.

“Пограничники совместно с работниками контрольных служб работают, чтобы обеспечить пропуск максимального количества грузовиков. Просим водителей и перевозчиков учесть эту информацию при планировании международных перевозок”, — призвала ГПСУ.

Пограничники не уточнили, продолжается ли блокирование направления еще одного пункта пропуска — “Ягодин — Дорогуск”.

Ранее сообщалось, что по соглашению с правительством Польши перевозчики, которые блокируют три пункта пропуска на границе с Украиной, приостановят свой протест до 1 марта.

Томаш Борковский из Комитета защиты перевозчиков и работодателей транспорта ранее сообщал, что протест приостановят в среду с 13:00 по киевскому времени.

Напомним, фермеры из организации “Обманутое село” начали блокировать переход в Медыке с 23 ноября этого года. 24 декабря они заявили, что приостановят свою акцию протеста до начала января, а в случае выполнения их требований могут ее и не возобновить. Но 4 января блокада все же возобновилась.

Вечером 6 января было объявлено о подписании соглашения между министром сельского хозяйства Чеславом Секерским и представителями движения “Обманутое село”, чтобы те приостановили блокирование пункта пропуска в Медыке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.