Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские фермеры планируют новую блокаду границы с Украиной

[17:15 02 февраля 2024 года ]

Польские фермеры из профсоюза “Солидарность” анонсировали проведение всеобщей забастовки — с перекрытием дорог и пограничных переходов с Украиной. Об этом сообщает RMF24.

Как заявили в профсоюзе, через неделю — в пятницу, 9 февраля, в 10 утра — будут заблокированы все пограничные переходы с Украиной. На какой срок — пока не сообщается.

Кроме того, в некоторых воеводствах должны начаться временные перекрытия дорог. Они продлятся с 9 февраля по 10 марта.

Польские фермеры недовольны предложением Еврокомиссии еще на год продлить приостановление импортных квот и пошлин для украинского экспорта в ЕС.

“Наше терпение исчерпано. Позиция Брюсселя, выраженная в последний день января 2024 года, неприемлема для всего нашего аграрного сообщества. Кроме того, пассивность польских властей и декларации о сотрудничестве с Еврокомиссией и заявления о соблюдении всех решений Еврокомиссии по импорту сельскохозяйственной продукции и продуктов питания из Украины не оставляют нам другого выбора, кроме как объявить всеобщую забастовку”, — говорится в заявлении профсоюза.

Польские фермеры заявляют, что будут бороться “до конца”.

Как отмечается, одним из лидеров аграрной “Солидарности” является бывший министр сельского хозяйства в правительстве “Права и справедливости” Роберт Телус.

Напомним, в среду Еврокомиссия официально предложила еще на год продлить приостановление импортных квот и пошлин для украинского экспорта в ЕС, одновременно включив туда предохранители для агропродукции, чего требовали несколько стран-членов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.