Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская компания открыла филиал в Украине для участия в тендерах на ремонт дорог

[07:50 27 февраля 2018 года ]

Польский застройщик Mirbud S.A. официально зарегистрировал ООО “Мирбуд” с главным офисом в Киеве и рассчитывает активизировать инженерно-дорожное строительство в Украине. Об этом сообщил президент и мажоритарный акционер Mirbud SA Ежи Миргос, передает Интерфакс-Украина.

“Большим вызовом для группы станет запуск деятельности в Украине. Надеюсь, что работа команды, ответственной за развитие бизнеса на восточных рынках, в ближайшие годы принесет эффект в виде выигранных тендеров”, — сообщил топ-менеджер.

“Мы видим здесь очень большой потенциал для нашей деятельности в сфере инженерно-дорожного строительства и строительства зданий в связи с планами правительства Украины по увеличению финансирования реконструкции и строительства дорог и получением средств от международных финансовых институтов для инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры”, — отметил Миргос.

Согласно данным системы электронных закупок ProZorro, Mirbud S.A. в 2017 году приняла участие в трех тендерах на общую сумму 24,25 млн евро по проектам строительства и реконструкции пограничной инфраструктуры Украины.

Согласно данным Единого госреестра, ООО “Мирбуд” зарегистрировано 24 января 2018 года, основным видом деятельности указано строительство зданий.

Единственным участником ООО выступает АО Mirbud (Скерневице, Польша), руководителем — Марек Голя. Размер уставного капитала составляет 370 тыс. грн.

Mirbud S.A. работает на рынке Польши, в основном, в качестве генерального подрядчика во всех сегментах строительства. В портфеле компании на разных стадиях реализации находятся проекты строительства логистических комплексов, торговых центров, жилья и дорог в Польше.

Компания с 2008 года зарегистрирована на Варшавской фондовой бирже и последовательно создает холдинг с диверсифицированной деятельностью. В частности, инвестиции в сфере жилищного строительства осуществляет JHM Development S.A., а приобретенные в 2010 года акции компании Przedsiębiorstwo Budowy Dróg i Mostów Kobylarnia S.A. (Быдгощ, Польша) позволили расширить сферу деятельности такими услугами, как дорожное и мостовое строительство, а также производство битуминозных масс.

Как сообщалось, ранее “Укравтодор” подписал договор с китайской Sonohydro Corporation Ltd на строительство объездной трассы вокруг Житомира за 42,3 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.