Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская госкомпания хочет выкупить меткомбинат “Индустриального союза Донбасса”

[15:35 20 ноября 2017 года ]

Польская государственная промышленная группа Grupy Kapitalowej Weglokoks заинтересована в покупке металлургического комбината ISD Huta Czestochowa, входящего в украинскую корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”. Об этом пишет польское издание Dziennik Gazeta Prawna без указания источника информации, сообщает UAprom.

В частности, интерес Weglokoks к Huta Czestochowa, которая является крупнейшим производителем металлопроката для судостроения, машиностроения и строительной отрасли, обусловлен стратегией группы на расширение своего присутствия в металлургическом бизнесе.

Издание напоминает, что год назад менеджмент Weglokoks объявил о создании дочерней компании Slaskie Huty Stali (Silesian Steel Works), в которую сейчас входят три актива: металлургические заводы Huta Labedy и Huta Pokoj, а также прокатный стан Walcowni Blach Grubych Batory.

“Мы изучаем различные сценарии и возможности в стальном векторе, но в настоящее время нет никакой конкретики. Сейчас мы сфокусированы на возобновлении производства на прокатном стане Batory в Хожуве и консолидации металлургических активов”, — сообщил изданию пресс-секретарь Weglokoks Павел Чиж (Pawel Cyz).

Weglokoks — одна из крупнейших польских промышленных компаний и крупнейший экспортер энергетических углей. Группа работает, главным образом, в трех секторах: добыча угля, логистика и металлургия.

Как сообщалось ранее, правительство Венгрии подтвердило свои намерения произвести обратный выкуп металлургического комбината ISD Dunaferr.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.