Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша уравняет зарплаты иностранцев и местных граждан

[10:15 06 июня 2016 года ]

В Польше работают над изменением условий труда для иностранцев. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам семьи, труда и социальной политики Польши Станислав Швед, сообщает Польское радио.

В частности, чиновники планируют уравнять заработные платы наемных рабочих из-за рубежа и поляков. Нововведение вступит в силу с 1 января 2017 года. “Продолжается работа над применением так называемой сезонной директивы, по трудоустройству иностранцев, которая должна быть задействована с 1 января 2017 года”, — рассказал Швед.

Сезонная директива охватывает дела прибытия и пребывания граждан третьих стран с целью трудоустройства на сезонную работу.

Представитель ведомства труда отметил, что будут изменения в так называемых краткосрочных заявках при одновременном сохранении упрощенной формы трудоустройства и также параграф по одинаковых условиях труда и зарплат.

Заместитель министра семьи, труда и социальной политики Польши отметил, что сезонной работой в основном заинтересованы граждане Украины.

В прошлом году было выдано 800 000 заявок на работу в Польше. Работало полмиллиона человек. В этом году, к середине мая, поступило 500 тыс заявок на трудоустройство иностранцев, поэтому к концу года заказов предполагается уже более миллиона.

Польские чиновники стремятся и в дальнейшем сохранить возможность иностранцам работать в сельском хозяйстве, в услугах и строительстве, но чтобы этот механизм был плотным, и условия труда прибывших были на том же уровне, что и в местных работников.

“Мы знаем, что при сегодняшней системе заявок, особенно с украинской стороны, бывают разные злоупотребления, покупка таких заявок. И с польской стороны мы до конца не знаем те лица действительно прибыли на работу из Украины и фактически работают, или такое оформление иногда используется для получения визы “, — подчеркнул вице-министр.

Как известно, в 2015 году заробитчане перевели в Украину более 2,5 миллиарда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.