Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша получит ядерное оружие в рамках программы НАТО Nuclear sharing

[07:50 13 февраля 2024 года ]

Польша через несколько лет может получить ядерное оружие в рамках программы НАТО Nuclear sharing. Nuclear sharing (совместные ядерные миссии НАТО) — это соглашения США с несколькими странами Альянса о передаче их военно-воздушным силам в случае военной необходимости ядерных бомб с американских баз хранения в этих странах.

О перспективе получения оружия в эфире RMF FM заявил польский генерал, бывший начальник департамента по надзору за вооруженными силами в Бюро нацбезопасности Ярослав Крашевский. Он назвал такой сценарий “вполне реальным”.

На вопрос о затратности содержания такого оружия генерал ответил, что “у безопасности нет цены”. И призвал польские власти всерьез заниматься этим вопросом в ближайшие годы, потому что “обычно на страны с ядерным потенциалом не нападают”.

Концепция Nuclear sharing подразумевает, что страны — члены НАТО, не имеющие собственного ядерного оружия, могут не только получить ядерные бомбы, но также участвовать в планировании использования ядерного оружия Альянса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.