Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша и Украина начинают переговоры по импорту агротоваров

[17:40 24 января 2024 года ]

Через несколько дней Польша начнет технические переговоры с Украиной относительно выдачи экспортных лицензий для поставки украинских агротоваров в Польшу, после чего должны быть выработаны варианты решения с ограничениями на импорт сельхозпродукции из Украины.  Об этом сообщил министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский в комментарии polskieradio24.pl.

По его словам, Польша и Украина могут достичь соглашения по вопросам верификации украинских агротоваров. Это будет означать разрешение на импорт, но с торговыми ограничениями. Тогда как соглашение ЕС с Украиной призвано либерализовать торговлю. 

Европейская Комиссия, отвечающая за торговую политику, не будет вмешиваться в польско-украинские переговоры, сказал Секерский.

Он также подчеркнул, что начало переговоров не означает отмены эмбарго. В настоящее время оно останется в силе.

“Пока мы не договоримся о двусторонних правилах движения товаров, эмбарго не будет снято. Только если мы договоримся и договоримся о некоторых вещах, мы сможем говорить о снятии эмбарго”, — пояснил глава Минсельхоза Польши.

“Наши специалисты из Минсельхоза пообщаются со специалистами Минсельхоза Украины и обсудят подробности”, — сказал он.

В частности, по информации польской стороны, планируется введение лицензий, которые будут определять объем экспорта. В этих лицензиях также будет указан получатель и куда направляются товары. 

“Мы хотим его немного формализовать, но при этом организовать торговые потоки. Мы также будем обладателями этих лицензий и будем проверять ввоз этих товаров в Польшу”, — сказал Секерский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.