Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша и Словакия могут построить новый газопровод от границы с Украиной

[07:30 31 августа 2016 года ]

Польский оператор газотранспортной системы Gaz System и его словацкий соответствие Eustream изучают идею транспортировки газа между Польшей и Словакией через новое соединение на границе между странами.

Газовая магистраль протяженностью 158 км должен соединить газовую станцию ​​в местности Вельке Капушаны в Словакии с польской станции в городке Страхочин в Польше, передает Радио Польша.

Сейчас компании объявили о начале так называемой процедуры open season. Это одна из необходимых условий для принятия решения о строительстве газопровода.

Как сообщил пресс-секретарь Gaz System Томаш Петрасенський, так называемая процедура open season должен показать уровень заинтересованности клиентов интерконнектором  между газотранспортными системами Польши и Словакии.

“Проведение этой процедуры является одним из необходимых шагов для принятия окончательного инвестиционного решения о строительстве соединения Польша-Словакия “, — добавил представитель компании.

Как отмечает издание, газопровод рассматривают как основной элемент концепции северо-южного газового коридора, соединяющего газовые рынки стран Центральной Европы — приоритетного коридора энергетической инфраструктуры, что должно увеличить региональную диверсификацию и повысить безопасность поставок энергоносителей.

Планируется, что если газопровод между Польшей и Словакией будет построен, это откроет польским участникам рынка доступ к так называемому южному коридору. В свою очередь Словакия сможет импортировать газ с польского рынка, в частности с LNG-терминала на севере страны.

Напомним, возле словацкого города Вельке Капушаны находится одноименная газораспределительная станция, на которую через Украину поступает российский экспортный газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.