Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция прекратила поиски “золотого батона” Виктора Януковича

[09:15 17 мая 2016 года ]

Полиция Киевской области закрыла дело о пропаже ценностей из резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича в Межигорье. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на ответ из прокуратуры депутату Верховной рады Дмитрию Добродомову.

Речь идет в том числе и о пропаже “золотого батона” — двухкилограммового пресс-папье из золота в виде батона хлеба. Дело было закрыто еще в декабре 2015 года, но ответ на запрос депутат получил недавно. Как следует из документа, дело закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Дело о пропаже “батона” и других ценностей завели весной 2015 года после заявления Добродомова об их пропаже. В Генпрокуратуре Украины депутату тогда сообщили, что надзорное ведомство не знает, где находится “золотой батон”.

Виктор Янукович покинул Украину после отстранения его от власти в феврале 2014 года. В его резиденции в Межигорье впоследствии были найдены ценности и предметы роскоши, а также большое количество дорогих автомобилей, корабль, стоявший в озере на территории резиденции, и небольшой зоопарк.

Сам Янукович позднее заявил, что в Межигорье ему ничего принадлежало, в том числе зоопарк со страусами. Что касается “золотого батона”, то его, как утверждала Генпрокуратура, Януковичу подарил глава ОАО “Сумское НПО имени М.В. Фрунзе” Владимир Лукьяненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.