Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция начала расследование по делу о квартирах бухгалтерши семьи Юрия Луценко

[08:10 21 декабря 2016 года ]

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по делу о коррупционной составляющей действий генерального прокурора Юрия Луценко при приобретении и пользовании имуществом в центре Киева, сообщает народный депутат Украины Сергей Лещенко, пишет Интерфакс-Украина.

“Добился открытия уголовного производство по “квартирам Луценко”. Тем самым восьми квартирам, которые были оформлены на одинокую бабульку-бухгалтершу — и которые переписали на депутата Загория после того, как начался скандал”, — написал во вторник днем С.Лещенко в своей странице в “Фейсбук”.

По его словам, в деле фигурирует ООО “Бизнес-центр “Лотос” — “семейная реликвия Луценко, которой владела Ирина Луценко до избрания депутатом, а после — переписала на сына”.

Нардеп пишет, что “именно “Лотос” является фактическим бенефициаром недвиги и сдает ее в аренду как офис, хотя земля была фактически бесплатно приватизирована по схеме ОСББ”.

При этом С.Лещенко выразил опасение наличия риска, что глава МВД Украины Арсен Аваков и Ю.Луценко в какой-то момент “проведут “взаимозачет” уголовных дел: прокуратура закроет на аваковских, а полиция — на прокурорских”.

Парламентарий добавил, что ожидает объективного допроса Ю.Луценко, народного депутата И.Луценко и руководителя БЦ Александра Луценко.

С.Лещенко также опубликовал фотокопию положительного ответа полиции на его заявление о совершении преступления по данному делу.

26 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило, что проверит информацию о коррупционной составляющей действий Ю.Луценко при приобретении и пользовании имуществом в центре Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.