Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политсила Вадима Рабиновича внезапно вырвалась на второе место в соцопросе

[13:45 23 января 2018 года ]

Семь политических партий имеют шанс пройти в украинский парламент в случае досрочных выборов, свидетельствуют данные опроса Фонда “Демократические инициативы” им Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно обнародованным на пресс-конференции во вторник в Киеве данным опроса, в случае если бы выборы в Верховную Раду прошли в ближайшее воскресенье, наибольшее число опрошенных респондентов (8,7%) поддержали бы партию ВО “Батькивщина”, на втором месте партия “За життя” (6,7%), на третьем — партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность” (6,5%). “Другую партию” готовы поддержать 5,6%, не участвовали в голосовании 17,3%, затруднились ответить 19,1%.

Согласно результатам опроса, 65% респондентов приняли бы участие в досрочных выборах в Верховную Раду, если такие состоятся, 20,8% — не принимали бы участия в голосовании, 13,4% — затруднились ответить.

При этом среди тех, кто намерен участвовать в голосовании, 12,1% респондентов отдали свои голоса за ВО “Батькивщина”, за “Блок Петра Порошенко “Солидарность” проголосовали бы 9,2% опрошенных, партия “За життя” набирает 8,8%, партия “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко — 7,4%, партия “Объединение “Самопомич” — 7%, по 6% набирают “Оппозиционный блок” и Радикальная партия Олега Ляшко. Другую партию готовы поддержать 5,7% опрошенных, а 16,6% респондентов затруднились с ответом.

Общенациональное исследование проводилось Фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 15 по 19 декабря 2017 года во всех регионах Украины за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.