Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Politico: подготовкой взрыва “Северных потоков” руководил лично Валерий Залужный

[22:40 13 июня 2023 года ]

Подготовкой операции по уничтожению никто газопровода “Северный поток” руководил главком ВСУ Валерий Залужный. Об этом пишет американская Politico.

По ее данным, ЦРУ получило информацию о планах Киева подорвать газопровод от голландской военной разведки и просило Украину воздержаться от уничтожения “Северного потока”. 

В свою очередь, разведка Нидерландов MIVD получила информацию о “неизбежной атаке” на “Северный поток” из неназванного источника в Украине в июне, за три месяца до того, как в сентябре прошлого года произошла серия подводных взрывов.

Согласно полученной MIVD информации, главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный руководил операцией против “Северного потока”, в которой участвовала небольшая группа водолазов, передвигавшихся на паруснике.

Затем голландские спецслужбы проинформировали об этом США, которые связались с Украиной через ЦРУ, чтобы предостеречь от подобных шагов, пишет Politico.

Операция должна была состояться еще в июне 2022 года, но газопроводы взорвали в сентябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-06-14 15:46:54] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Ответственность за всё - исключительно на москалях. Им и платить придётся. Тем более, что взрыв произошёл изнутри, что подтверждается геометрией повреждений трубы. А к внутренней закладке взрывчатки, как и на Каховской ГЭС, имели доступ только россияне. Которые не люди, а обезьяны с гранатами.

[2023-06-14 07:51:35] [ Аноним с адреса 94.198.41.* ]

Украина не участвовала в прокладке; откуда данные чтобы спланировать такую операцию? В ЕС же не дураки сидят и почти прямо обвиняет в подрыве трубы спец.службы США. И мотив понятен: - ослабить экономику ЕС через поставки своего СПГ, что стоит в разы дороже. Такой рынок сбыта, открывается, ням-ням. Вентиль был перекрыт. Не было целесообразности взрывать дорогущее инфраструктурное сооружение, в которое ЕС вложил и свои деньги, но можно легко вспомнить, как прокладке этой трубы препятствовали США, вводя санкции против судовладельцев, суда которых и прокладывали эту трубу; как через силу проект довели до ума. Вброс не засчитан. Отвественость за подрыв - исключительно на США.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.