Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подрядчики строительства Керченского моста загремели под санкции США

[07:30 02 сентября 2016 года ]

США внесли в санкционный список против России ряд дочерних структур “Газпрома” и другие компании, в том числе “Мостотрест”, являющуюся субподрядчиком строительства моста через Керченский пролив. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте американского Минфина, передает ТАСС.

Как отмечается в сообщении, правительство США в очередной раз расширило список российских физических и юридических лиц, в отношении которых действуют односторонние американские экономические санкции в связи с конфликтом в Украине.

В частности, в списке оказался холдинг “Газпром-медиа”.

Как сообщает Слон, компания “Мостотрест”, которая до 2015 года принадлежала Игорю и Аркадию Ротенбергам, является субподрядчиком строительства моста через Керченский пролив. “СГМ-мост” — генеральный подрядчик строительства, дочернее предприятие компании “Стройгазмонтаж” Аркадия Ротенберга.

Как уточняется в отдельном документе, касающемся “Мостотреста”, санкции в отношении компании вступят в силу 1 октября. До этой даты американские компании могут продолжать бизнес с “Мостотрестом”.

Также под санкции США попал заказчик строительства Керченского моста ФКУ Упрдор “Тамань” Федерального дорожного агентства.

Кроме того, в санкционный список США включен центр судоремонта “Звездочка” в Северодвинске с филиалом в Севастополе, “Уралмашзавод”, Главгосэкспертиза России, “Совфрахт” (занимается грузоперевозками в Крыму). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.