Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подорожавшие слябы толкают вверх европейские цены на толстый лист

[12:45 22 февраля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., в феврале было отмечено дальнейшее повышение цен на европейский толчтый лист. В зависимости от источника поставки были реализованы изменения в размере от €20 до €50 за тонну. Расходы на лист росли, а импорт был ниже, чем в последнее время, поскольку зарубежные цены продвигаются вверх.
      В Германии в этом месяце цены были повышены, а пополнение запасов происходило у нескольких крупных дистрибьюторов. Продажи в потребялющих сталь секторах  укрепились. Общий спрос стабилен. На рынке линейных трубопроводов, где в 2018 году будут завершены несколько крупных проектов, развивается некоторая неопределенность в отношении будущих уровней активности.
      Во Франции в  феврале цены  продаж выросли и покупатели ожидают дальнейшего роста, чтобы компенсировать более дорогостоящие издержки. Несмотря на то, что крупные продавцы и изготовители заказали значительные объемы в декабре, сейчас они снова хотят покупать, так как сроки доставки быстро растут.
      В Италии доставка слябов затруднена и цены высоки,что заставляет  итальянских прокатчиков стимулировать рост цен в этом месяце для готовой продукции. Экономика улучшается, а вместе с ней и продажи толстого листа.
      В настоящее время спрос конечных потребителей в Великобритании относительно невелик, хотя ряд сервисных центров сообщают о более высоких объемах продаж. Полные последствия краха строительного гиганта Carillion вряд ли будут ощущаться до конца первого квартала. Рыночные цены выросли за последние несколько недель. Предложения из континентальной Европы и Индии выше, чем для местных материалов.
      В Бельгии цены были увеличены в результате относительно хорошего потребления, роста себестоимости листа и высоких импортных цен.
      В Испании внутренние цены выросли. В настоящее время предложения из Индии считаются слишком дорогостоящими.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.