Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под руководством менеджера “Метинвеста” Днепровский меткомбинат запустил одну домну

[11:40 10 апреля 2017 года ]

Днепровский металлургический комбинат по состоянию запустил доменную печь №9, сообщил UAprom информированный источник.

“Дзержинка еще в четверг начала задувать одну домну. Вчера, 9 апреля, уже показали производство на уровне 1,8 тыс. т чугуна”, — сказал он.

Напомним, что 6 апреля исполняющий обязанности генерального директора ДМК Александр Подкорытов сообщил, что на предприятии началась задувка доменной печи №9. При этом сообщалось, что перед новым топ-менеджментом поставлена задача полноценного запуска меткомбината, то есть, не только ДП №9, а всех трех доменных печей.

Как сообщалось, 30 марта 2017 года ДМК был остановлен на “горячую” консервацию в связи с прекращением поставок кокса и значительным дефицитом оборотных средств. Предыдущий гендиректор ДМК Вячеслав Мосьпан ушел в отпуск.

6 апреля был представлен исполняющий обязанности генерального директора предприятия Александр Подкорытов и ряд новых сотрудников: директора по безопасности Игоря Сусидко (экс-начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУМВД в Донецкой области, полковник милиции), директора по экономике Екатерину Буренко (бывший финдиректор Луганского трубного завода, пришедшая на предприятие в рамках продажи активов группы Игоря Дворецкого Ринату Ахметову) и исполняющего обязанности коммерческого директора Максима Березина (экс-коммерческий директор Алчевского меткомбината, а затем — Мариупольского меткомбината имени Ильича).

Александр Подкорытов родился в 1964 году в Екатеринбург (Россия). В 1988 году с отличием закончил Челябинский политехнический институт по специальности “Инженер-механик”. Свой путь в металлургии Александр Подкорытов начал с Челябинского металлургического комбината в 1992 году, где сначала работал старшим мастером МНЛЗ, потом заместителем начальника электросталеплавильного цеха разливки.

15 августа 2006 года Общим собранием акционеров ОАО “Енакиевский металлургический завод” было принято решение об избрании Александра Подкорытова генеральным директором. В мае 2007 года решением Общего собрания участников Совместного украинско-швейцарского предприятия ООО “Метален” Подкорытов был избран генеральным директором СП ООО “Метален”, которое, как и ЕМЗ, входит в состав горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

4 апреля 2017 года Подкорытов был уволен с должности генерального директора ЧАО “Енакиевский металлургический завод” набсоветом предприятия в связи с окончанием полномочий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.