Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти треть украинцев считает расследование деятельности бизнеса давлением на него

[10:30 20 марта 2024 года ]

Большинство опрошенных украинцев (56%) считают, что расследование правоохранительными органами якобы нарушений законов определенными компаниями и бизнесменами говорит о попытках бороться с нарушением бизнесом законов Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 17-23 февраля.

В то же время, воспринимают эти дела как давление на бизнес почти треть опрошенных (30%). Остальные 14% не смогли определиться со своим мнением.

“Распределение мнений и взглядов фактически лежит на континууме от “правоохранительные органы или власть оказывают необоснованное давление на бизнес” до “бизнес получает справедливое наказание за нарушение законов в своей деятельности”... Важно отметить, что мы спрашивали мнение рядовых граждан (очевидно, если бы опросы проводили только среди бизнес-сообщества или среди представителей правоохранительных органов или государственных институций, то результаты были бы другими)”, — говорится в пресс-релизе КМИС.

В региональном измерении ситуация везде похожа и везде чуть больше половины (от 54% до 59%) считают расследование деятельности компаний и бизнесменов попытками бороться с нарушениями. Респондентов с противоположным мнением также примерно одинаковое количество (от 29 до 31%) во всех макрорегионах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.