Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По случаю роста прибыли государственное “Центрэнерго” в 2,5 раза переплатит за трубы

[10:25 27 марта 2017 года ]

ПАО “Центрэнерго” 15 марта по результатам тендера заказало ООО “Укрстальпостач” стальных труб на 5,01 млн гривен. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, передают Наши деньги.

До августа поставят 26 т бесшовных горячедеформированных котельных труб по ТУ 14-3-460: 2009 для Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС.

Из общего объема 20 т приходится на самую дорогую трубу Х32×6 из жаростойкой низколегированной стали 12Х1МФ для Углегорской ТЭС по 192 тыс гривен за тонну.

Год назад энергетики покупали ее на 11% дешевле — по 171 тыс гривен за тонну. Труба Х 42×4×6000-8000 из стали 12X1МФ для Трипольской ТЭС стоит 190 тыс гривен за тонну. В прошлом году ее приобрели на 19% дешевле — по 155 тыс гривен за тонну.

Зато их рыночная цена в январе этого года составила 72 тыс гривен за тонну, что в 2,5 раза дешевле нынешнего тендера. Кроме того, трубы из стали 20 заказали по 102-110 тыс гривен за тонну.

На днях ОП “Атомэнергомаш” ГП “НАЭК “Энергоатом” купило подобную трубу 32×4×7000 из стали 20 по тем же ТУ 14-3-460:2009 на треть дешевле — по 63 тыс гривен за тонну.

ООО “Интербизнессервис” и ООО “ЭМ Груп Украина” не допустили к аукциону из-за отсутствия адресов и контактных данных контрагентов в справках об опыте.

Кроме того, “ЭМ Групп Украина” не подала справку об отсутствии налоговой задолженности и не заверила подписью уполномоченного лица и печатью копию перевода одного из документов.

Днепровский “Укрстальпостач” принадлежит никопольчанину Виталию Хараиму. В июне 2016 года фирма получила единственные два подотряда КП “Гортепловодэнергия” (Каменец-Подольский) по поставку труб на 300 тыс гривен.

Единственным конкурентом стало днепровское ООО “Украинская трубопромислова компания” никопольчанина Александра Брика с ценой 1,79 млн гривен, что более чем вдвое дешевле. Заявку отклонили, потому что компания не загрузила в срок окончательное предложение по результатам аукциона.

Оба соперника используют один и тот же номер телефона 067 362-15-05.

“Центрэнерго” по данным собеседников “Украинской правды” входит в орбиту влияния Игоря Кононенко. В августе 2016 заместителем председателя наблюдательного совета “Центрэнерго” был назначен Александр Визир, который работал помощником Кононенко.

Сам Кононенко отрицает любую причастность к неформальному кураторству “Центрэнерго”.

Как известно, Фонд государственного имущества перенес приватизацию ПАО “Центрэнерго” на 2017 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.